Перевертыш:

Каждое зеркало, являющиеся порталом в потусторонний мир, уникально. Зеркало, открывающие путь в перевертыш, создавалось жителями этого уникального мира многие тысячелетия назад. Для взгляда человека - это обычное кривое зеркало в причудливой раме. Только тот, кто сам обитает на границе мира живых, может увидеть истинную суть этого куска древнего стекла. Зеркало не отражает ничего кроме того, кто смотрится в него, никаких окружающих предметов - только человек. Отражение само по себе необычно, оно перевернуто. Защитой этого бесценного артефакта служит массивная металлическая рама, выполненная искусными мастерами древности из неизвестного на земле металла. Рама представляет собой  огромный портал, украшенный изображениями мифических животных и птиц.

Иллюзион.

Иллюзион -  волшебный мир, и, естественно, попасть в него можно только с помощью волшебства. Магическое зеркало -  единственная связь между миром людей и иллюзий.
Само зеркало представляет собой идеальный овал, заключенный в прекрасную золоченую раму. Смотрящий на нее видит чудесные золотые цветы и листья, они как живые, кажется, вот-вот подует ветерок и до твоего обоняния долетит прекрасный аромат, а маленький листочек, затрепыхав,  упадёт к ногам. Но это всего лишь обман, иллюзия и ничего больше. То, что ты увидишь в самом зеркале, зависит лишь от того, на сколько чиста твоя душа. Мало кто из ныне живущих видел истинную суть этого зеркала, ведь чтобы увидеть ее, нужно обладать не малой силой, быть чистым душой и сильным духом.

Лабиринт.

Само название этого мира говорит нам о том, что путь к нему будет  не так прост, как может показаться на первый взгляд. Еще одно зеркало, еще один портал. Кажется, что оно ничем не отличается от всех остальных: идеально гладкая ровная поверхность, как,  будто сделанная из чистейшего алмаза, эта драгоценность заключена в простую и ничем ни примечательную раму,  на первый взгляд, простым геометрическим узором, в котором  можно заблудиться. Лишь непонятное манящие свечение, исходящие от стекла, выделяет это зеркало из тысяч своих собратьев. Свет манит, затягивает, заставляя человека лететь к нему, как мотылек летит на огонь.

Тик-так

Прекрасное магическое зеркало служит входом в тик-так. Оно так же уникально, как и три его собрата, но уникальность - это единственное их сходство. Зеркало Тик-так прекрасно и ужасно одновременно. Зеркало не отражает предметов или людей - оно отражает время. Смотрящий в него может увидеть картины своего прошлого, или будущего. Нет, конечно, зеркало не наделено силой предсказанья. То, что мы видим в нем, лишь отражение наших желаний и планов, исполнится это или нет, зависит лишь от тебя самого. Зеркало Тик-так обрамляет довольно причудливая рама. Это своеобразное сплетение символов прошлого и будущего. Древние доспехи, шлемы и мечи переплетаются с футуристическими предметами.

НАПИСАНО РЕНАТОЙ ВОЛЬТУРИ