На облаках, которые плыли рядом друг с другом, сидели две призрачные фигуры. То были обитатели мира, который находился между небом и землей. Эти существа называли себя Ангелами Тьмы. Один из них имел неземной красоты лицо с большими выразительными глазами, светлые волосы, стройную фигуру, и только изящно сложенные за спиной белоснежные крылья, указывали на принадлежность к другому миру. Если бы не крылья, Бальтазара вполне можно было принять за молодого человека лет двадцати. Второй Ангел, которого звали Фарух, выглядел массивнее и старше лет на пятнадцать, своего визави. Он был высокого роста и крепкого телосложения, прекрасное лицо обрамляли темные волосы, а за спиной находились два черных как смоль крыла.
Ангелы сидели, молча, и каждый думал о чем-то своем. Бальтазар посмотрел на старшего товарища и задумчиво произнес:
- Фарух, мы оба являемся хранителями ножа, но почему он всегда находится у тебя?
Речь шла об уникальном  ноже, который веками хранили Ангелы Тьмы. Нож имел необыкновенное свойство, невообразимую силу, он являлся своеобразным ключом, позволяющим открывать пространства и перемещаться в иные миры... Также нож являлся грозным оружием, во всех мирах не было ничего такого, что не смог бы уничтожить этот нож. Однако нож терял свои свойства, если попадал в посторонние руки обманным путем.
- Мы всегда вместе, никогда не расстаемся. Разве есть разница у кого из нас нож? – ответил Ангел после минутного замешательства. – Что это вдруг ты задал мне этот вопрос?
- Я давно не видел ножа, не потерял ли ты его? – с ухмылкой спросил блондин.
В глазах брюнета мелькнуло нечто вроде обиды. Одно молниеносное движение, не уловимое для человеческого глаза, и в руках Ангела оказался обыкновенный с виду нож. Фарух резко бросил нож Бальтазару со словами:
- На, убедись, дружище, что всё в порядке! – голос брюнета слегка дрогнул от обиды. Бальтазар среагировал и успел поймать нож. Внимательно посмотрел на напарника, и примиряющим голосом произнес:
- Я не хотел тебя обидеть, Фарух… Я просто давно не видел нож и желал убедиться, что мы справляемся со своими обязанностями должным образом. Лови! – блондин резко швырнул нож на соседнее облако. Чернокрылый Ангел ловко поймал нож, но оставлять его у себя явно не собирался:
- Знаешь, Бальтазар, ты прав, теперь твоя очередь позаботиться о сохранности ножа! Храни его…- и  Фарух бросил нож обратно. Бальтазар оказался не готов к такому повороту событий. Его рука дрогнула, и нож упал с небес на землю…  Ангелы остолбенели… Несколько минут они в изумлении смотрели друг на друга и не могли вымолвить ни слова.
- Что мы наделали, Бальтазар?!! Мы потеряли нож… ПОТЕРЯЛИ! Понимаешь, что это значит? – голос Фаруха звучал глухо от отчаяния, -  Лучше бы его украли у нас, и он бы потерял свою силу! А теперь неизвестно в чьих руках окажется ключ от всех миров. Нам придется спуститься на землю и отыскать нож, иначе все миры могут пострадать! Будем надеяться, что тот, кто поднимет этот нож, не поймет, ЧТО попало к нему в руки! Если же ножом откроется, хоть один переход, сработает проклятье Ангелов Тьмы и люди будут лишены света и постепенно все потеряют свою силу.
- Фарух, как же мы отыщем нож сами, без посторонней помощи? Люди не способны нас видеть, лишь не многие из них, чувствуют наше присутствие, но и они не все верят в наше существование, к сожалению, - удрученно прошептал Бальтазар.
- Если не сможем справиться сами, придется обращаться за помощью к тем, кто способен видеть нас. Вампиры и оборотни будут заинтересованы в возвращение ножа не меньше нашего, так как проклятие Ангелов Тьмы не минует и их. Нам нужно спешить, Бальтазар!
Ангелы взмыли в небо и исчезли среди облаков…

====) Бухарест. Дороги.

Отредактировано Ангелы (2009-11-30 22:06:22)